Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2 Усилитель Wi-Fi сигнала 2

Цена: $9.99

Перейти в магазин

Так получилось, что у моего роутера Zyxel Omni ADSL и модуля Wifi на материнке какая-то несовместимость, ну не хочет тянуть сигнал она, хоть и цепляет, да и сам роутер не сильно на отдачу работает. 

Нужно было усилить сигнал, я купил по советам Xiaomi WI-FI Amplifier, но пока его отправляли, уже вышла новая версия свистка с заявленными 300Mbps за счет установки двух антенн в корпусе.

Новое устройство тоньше и легче. Как и писали, производитель заявил о поддержке 300Mbps и доплата за это на сегодня около 100 рублей. Опять же, как утверждает производитель, в устройстве имеются две антенны 2.4GHz и чип Ralink.



Все что идет остальным можно смело выкинуть в помойку, а сразу же скачать локализованный на русский язык APP программы MiHome. Там далее все проще некуда, вставили, просканировали, ввели данные и получили дубль своей же сети. Мне важнее именно было усиление, ибо на 8 Mbit инета от Ростелеком, не до резки. Тестировать аппарат, на 100 Mbit/s от Билайн можно, но он стоит очень близко и тремя антеннами шпарит так, что в парадной инет есть. Ну ладно.

Как видно даже в Win7 видна разница! Теперь инет есть, он не быстрый, но стабильный.

Результат на отдачу обусловлен убогим инетом от Ростелекома.

Для полноценных инет баталий не сойдет, но как нечто для шаринга сетей Wifi у соседа или же почитать книжку во дворе, а то и раздать инет с смартфона группе, сойдет вполне. Тем более, думаю цена будет еще ниже. Да и за 600 рублей, это отличное предложение, как и прошлый свистун от Xiaomi.